Conjugation of akceptirati

Present of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in present.
Masculine/Feminine/Neuter
ja akceptiram
ti jetzt registrieren
on/ona/ono jetzt registrieren
mi jetzt registrieren
vi jetzt registrieren
oni/one/ona jetzt registrieren

Properties

Infinitive akceptirati
Typ jetzt registrieren
Glagolski prilog sadašnji jetzt registrieren
Glagolski prilog prošli jetzt registrieren
Translation of akceptirati in English
Translation of akceptirati in German

Present Perfect of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in present perfect.
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren -
ti jetzt registrieren jetzt registrieren -
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren -
vi jetzt registrieren jetzt registrieren -
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Past Perfect of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in past perfect
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren -
ti jetzt registrieren jetzt registrieren -
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren -
vi jetzt registrieren jetzt registrieren -
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Aorist, imperfect, and imperative from akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in Aorist, Imperfect, and Imperative
Imperative Imperfect Aorist
ja jetzt registrieren jetzt registrieren
ti jetzt registrieren! jetzt registrieren jetzt registrieren
on/ona/ono neka jetzt registrieren! jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren! jetzt registrieren jetzt registrieren
vi jetzt registrieren! jetzt registrieren jetzt registrieren
oni/one/ona neka jetzt registrieren! jetzt registrieren jetzt registrieren

Conditional 1 of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in conditional 1
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren -
ti jetzt registrieren jetzt registrieren -
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren -
vi jetzt registrieren jetzt registrieren -
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Conditional 2 of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in conditional 2.
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren -
ti jetzt registrieren jetzt registrieren -
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren -
vi jetzt registrieren jetzt registrieren -
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Future I of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in future I.
Futur I M/F/N Futur I (inversion) M/F/N
ja jetzt registrieren jetzt registrieren
ti jetzt registrieren jetzt registrieren
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren
vi jetzt registrieren jetzt registrieren
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren

Future II of akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in future II.
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren -
ti jetzt registrieren jetzt registrieren -
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren -
vi jetzt registrieren jetzt registrieren -
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Glagolski pridjev radni akceptirati

Table with conjugation of akceptirati in future I.
Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
ti jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
vi jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
oni/one/ona jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Glagolski pridjev trpni akceptirati

Masculine Feminine Neuter
ja jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
ti jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
on/ona/ono jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
mi jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
vi jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren
oni jetzt registrieren jetzt registrieren jetzt registrieren

Further verbs from A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z